Pinacoteca Giovanni e Marella Agnelli ContattiMenu

ContattiMenu

Informazioni generali
info@pinacoteca-agnelli.it; +39 011.0925011

Presidenza
Ginevra Elkann

Direzione
Sarah Cosulich

Dipartimento Curatoriale
Lucrezia Calabrò Visconti (Responsabile)
lucrezia.calabrovisconti@pinacoteca-agnelli.it
Elena D’Angelo (Produzione)
elena.dangelo@pinacoteca-agnelli.it
Maria Lodovica Ferrari (intern)
exhibitions@pinacoteca-agnelli.it

Dipartimento Comunicazione e pubbliche relazioni
Gloria Bartoli (Responsabile)
gloria.bartoli@pinacoteca-agnelli.it
Livia Sperandio
livia.sperandio@pinacoteca-agnelli.it; +39 011.0925015
Marta Di Vincenzo
pr@pinacoteca-agnelli.it

Dipartimento Collezione, educazione e coordinamento editoriale
Beatrice Zanelli (Responsabile)
beatrice.zanelli@pinacoteca-agnelli.it
Progetti educativi e visite guidate
Ersilia Rossini
educa@pinacoteca-agnelli.it; +39 011.0925010

Amministrazione
Mara Abbà
amministrazione@pinacoteca-agnelli.it; +39 011.0925012

Segreteria organizzativa
Annalisa Stabellini
segreteria@pinacoteca-agnelli.it; +39 011.0925013

Ufficio stampa
Paola Manfredi — PCM Studio
paola@paolamanfredi.com
silvia@paolamanfredi.com; +39 349.9267882

Biglietteria
+39 011.0925019